Autor-Archiv Maik Bergner

VonMaik Bergner

2010 / 2011

1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 3 Übersicht Spielbericht Einzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 3 Übersicht Spielbericht Einzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 2Übersicht Spielbericht Einzelwertung
3.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga SeniorenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse Frauen Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse Frauen Staffel 2Übersicht Spielbericht Einzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht

VonMaik Bergner

2011 / 2012

  • 1.Kreisliga – KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-weiß Riesa 1, SC Riesa 1, SSV Planeta Radebeul 2, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Motor Sörnewitz 1, SV Thiendorf 1, TSV Garsebach 1
  • 2.Kreisliga Staffel 1 – ESV Lok Riesa 1, ESV Meißen 1, SV Motor Sörnewitz 2, Spvg Großenhain 2, SSV Lommatzsch 1923 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 1
  • 2.Kreisliga Staffel 2 – SG Canitz 1, SG Miltitz 1, Spvg Großenhain 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV 1862 Radeburg 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 2
  • 1.Kreisklasse Staffel 1 – KSC Chemie Nünchritz 2, LSG Niederlommatzsch, SG Canitz 2, SV Aufbau Riesa 1, SV Stauchitz 47 2, SV Ziegenhain 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 4, TuS Weinböhla 2
  • 1.Kreisklasse Staffel 2 – ESV Lok Wülknitz 2, Kegelfreunde Zeithain 2, SV Einheit Riesa, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Traktor Priestewitz 3, SV Weiß-Grün Strehla 1, TuS Weinböhla 1
  • 2.Kreisklasse – ESV Lok Riesa 2, SV Motor Sörnewitz 3, SC Riesa 2, SG Kreinitz, Kegelfreunde Zeithain 3, SV Ziegenhain 3, TSV Fortschritt Riesa 2
  • 3.Kreisklasse – SG Canitz 3, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Aufbau Riesa 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Thiendorf 2, TSV Garsebach 2
  • Kreisliga Senioren – Kegelfreunde Zeithain, SV Motor Sörnewitz 1, SSV Planeta Radebeul 3, SV Meißen 3, SC Riesa 3, SV Motor Sörnewitz 2, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Frauen – Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Post SV Meißen, SC Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Großenhain 1, TSV Merschwitz 1912
  • Kreisklasse Frauen – ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SSV Lommatzsch 1923 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TuS Weinböhla
  • Kreisliga Jugend – ESV Lok Riesa, ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz, TSV Merschwitz 1912
1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
3.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga SeniorenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht

VonMaik Bergner

OKV-Sprinteinzelmeisterschaft

Nachfolgender Text aus dem OKV-Handbuch zur Information an alle interessierten Männer und Frauen

( Die Disziplin Sprint wird über je 10 Wurf Volle und Abräumer pro Bahn gespielt )

Wir ( OKV ) beabsichtigen im Spieljahr 2021/22 erstmalig eine Sprinteinzelmeisterschaft für Frauen und Männer durchzuführen.

Auf Grund des angespannten Terminplans kann dieser Wettbewerb nur am

19./20.03.2022

stattfinden.

Es ist vorgesehen den Kreisen folgende Startplätze zu zuordnen:

FrauenMänner
Bautzen33
Dresden11
Görlitz12
Riesa22
Sächs. Schw. OE22

Für OKV-Bereich werden folgende Startplätze vorgesehen:

Meisterligen33
Ligen2 x 32 x 3
Klasse3 x 3

Um eine Einschätzung über die Sinnhaftigkeit einer solchen Meisterschaft vornehmen zu können, werden die Kreise und Interessenten der im OKV-Bereich spielenden Sportfreunde(-innen) gebeten bis zum

28.11.2021

ihr Interesse an OKV Sportwart zu bekunden.

Bei Interesse bitte erst eine Meldung an Sportwart KVK bis 25.11.21

VonMaik Bergner

2012 / 2013

  • 1.Kreisliga – ESV Meißen, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SC Riesa 1, SG Canitz 1, SV „Jahn“ Dobra 1, TSV Garsebach
  • 2.Kreisliga Staffel 1 – ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Sörnewitz 1, Spvg Großenhain 1, KSV Grün-Weiß Riesa 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
  • 2.Kreisliga Staffel 2 – KSV Kraußnitz 1990 1, SG Miltitz, SV Thiendorf 1, SV Ziegenhain 2, TSV 1862 Radeburg 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 1
  • 1.Kreisklasse Staffel 1 – ESV Lok Wülknitz 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SG Kreinitz, SV Lok Nossen 3, SV Motor Sörnewitz 2, SV Aufbau Riesa 1, TuS Weinböhla 1
  • 1.Kreisklasse Staffel 2 – LSG Niederlommatzsch, SG Canitz 2, SV Grün-Weiß Blattersleben, SV Traktor Priestewitz 2, SV Ziegenhain 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
  • 2.Kreisklasse – ESV Lok Riesa 2, SC Riesa 2, SV Aufbau Riesa 2, SV Strehla, SV Thiendorf 2, TSV Fortschritt Riesa 2, TuS Weinböhla 2
  • 3.Kreisklasse – KSV Kraußnitz 1990 2, Spvg Großenhain 2, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Traktor Priestewitz 3, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Stauchitz 47 2, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Senioren – Kegelfreunde Zeithain 1, Kegelfreunde Zeithain 2, SV Einheit Riesa, SSV Planeta Radebeul 2, SC Riesa 3, SV Motor Sörnewitz 2, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Frauen – Kegelfreunde Zeithain, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Post SV Meißen, SC Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912
  • Kreisklasse Frauen – ESV Lok Riesa 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Motor Großenhain, SV Traktor Priestewitz, TuS Weinböhla
  • Kreisliga Jugend – ESV Lok Wülknitz, Spgem Lok Riesa/SC Riesa, Spgem Zeithain/Merschwitz, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz
1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
3.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga SeniorenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht
VonMaik Bergner

2013 / 2014

  • 1.Kreisliga – Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Thiendorf 1, SV Ziegenhain 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Garsebach
  • 2.Kreisliga Staffel 1 – ESV Lok Riesa 1, LSG Niederlommatzsch, SG Miltitz, SC Riesa 1, SV Motor Sörnewitz 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
  • 2.Kreisliga Staffel 2 – Kegelfreunde Zeithain 2, SG Canitz 1, Spvg Großenhain 1, SSV Planeta Radebeul 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 1, TuS Weinböhla 1
  • 1.Kreisklasse Staffel 1 – ESV Lok Wülknitz 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SC Riesa 2, SG Canitz 2, SG Kreinitz, SV Aufbau Riesa 1, SV Strehla
  • 1.Kreisklasse Staffel 2 – SV Grün-Weiß Blattersleben, SV Lok Nossen 3, SV Motor Sörnewitz 2, SV Traktor Priestewitz 2, SV Ziegenhain 3, TSV 1862 Radeburg
  • 2.Kreisklasse – ESV Lok Riesa 2, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Aufbau Riesa 2, SV Thiendorf 2, TSV Fortschritt Riesa 2, TuS Weinböhla 2
  • 3.Kreisklasse – KSC Chemie Nünchritz 2, Spvg Großenhain 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Stauchitz 47 2, SV Traktor Priestewitz 3, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Senioren – BSV Chemie Radebeul 2, Kegelfreunde Zeithain 2, SC Riesa 3, SSV Planeta Radebeul 2, SV Einheit Riesa, SV Meißen 2, SV Motor Sörnewitz 2, TSV 1862 Radeburg 2, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Frauen – Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Post SV Meißen, SV Motor Sörnewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912
  • Kreisklasse Frauen – Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 2, Spgem Priestewitz/Großenhain
  • Kreisliga Jugend – ESV Lok Wülknitz, Spgem Lok Riesa/SC Riesa, Spgem Zeithain/Merschwitz, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz
1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
3.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga SeniorenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht
VonMaik Bergner

2014 / 2015

  • 1.Kreisliga – Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SG Canitz 1, SG Miltitz, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Thiendorf 1, SV Ziegenhain 2, TSV Garsebach
  • 2.Kreisliga Staffel 1 – LSG Niederlommatzsch, SC Riesa 1, Spvg Großenhain 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Motor Sörnewitz 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1
  • 2.Kreisliga Staffel 2 – ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Lok Nossen 3, TSV Merschwitz 1912 2, TuS Weinböhla 1
  • 1.Kreisklasse Staffel 1 – KSV Grün-Weiß Riesa 2, SG Canitz 2, SG Kreinitz, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Ziegenhain 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TuS Weinböhla 2
  • 1.Kreisklasse Staffel 2 – ESV Lok Wülknitz 2, SC Riesa 2, SV Strehla, SV Motor Sörnewitz 2, SV Traktor Priestewitz 2, TSV 1862 Radeburg, TSV Fortschritt Riesa 1
  • 2.Kreisklasse Staffel 1 – KSV Grün-Weiß Riesa 3, Spvg Großenhain 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Aufbau Riesa 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Thiendorf 2
  • 2.Kreisklasse Staffel 2 – KSC Chemie Nünchritz, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Stauchitz 47 2, TSV Fortschritt Riesa 2, TuS Coswig 1920, TuS Weinböhla 3
  • Kreisliga Senioren Staffel 1 – ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz, SC Riesa 3, SV Einheit Riesa
  • Kreisliga Senioren Staffel 2 – Spvg Großenhain, SSV Planeta Radebeul 2, SV Meißen 2, TSV 1862 Radeburg 2, TuS Coswig 1920
  • Kreisliga Frauen – ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Spgem Plan. Radebeul/Post Meißen, SV Motor Sörnewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912
  • Kreisklasse Frauen – ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 2, SV Traktor Priestewitz
  • Kreisliga Jugend – ESV Lok Wülknitz, Spgem Lok Riesa/SC Riesa, Spgem Zeithain/Merschwitz, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz
1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga Senioren Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga Senioren Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga Senioren PlatzierungÜbersichtSpielbericht 1-4
Spielbericht 5-8
Einzelwertung 1-4
Einzelwertung 5-8
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht
VonMaik Bergner

2015 / 2016

  • 1.Kreisliga – ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SG Canitz 1, SG Miltitz, SV „Jahn“ Dobra 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Garsebach
  • 2.Kreisliga Staffel 1 – ESV Lok Wülknitz 2, SG Kreinitz, Spvg Großenhain, SV Aufbau Riesa 1, SV Motor Sörnewitz 1, SV Thiendorf, TSV Merschwitz 1912 2
  • 2.Kreisliga Staffel 2 – Kegelfreunde Zeithain 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Lok Nossen 3, TSV Merschwitz 1912 1, TuS Weinböhla 1, TSV Fortschritt Riesa 1
  • 1.Kreisklasse – SG Canitz 2, SV Motor Sörnewitz 2, SV Traktor Priestewitz 2, SV Ziegenhain 2, SV Ziegenhain 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV 1862 Radeburg, TuS Weinböhla 2
  • 2.Kreisklasse Staffel 1 – KSV Grün-Weiß Riesa 3, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Aufbau Riesa 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Stauchitz 47, TSV Blau-Weiß Gröditz 4, TuS Coswig 1920 1, TuS Weinböhla 3
  • 2.Kreisklasse Staffel 2 – KSC Chemie Nünchritz, LSG Niederlommatzsch, SC Riesa 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, TSV Fortschritt Riesa 2, TuS Coswig 1920 2, TuS Coswig 1920 3
  • Kreisliga Senioren – ESV Lok Riesa 1, ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz, SC Riesa 3, Spvg Großenhain, SV Einheit Riesa, SV Meißen 2
  • Kreisliga Frauen – ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Spgem Plan. Radebeul/Post Meißen, SV Motor Sörnewitz 2, TSV Merschwitz 1912
  • Kreisklasse Frauen – Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 2, SV Thiendorf, SV Traktor Priestewitz, TSV Blau-Weiß Gröditz 2
  • Kreisliga Jugend – ESV Lok Wülknitz, Spgem Lok Riesa/SC Riesa, Spgem Zeithain/Merschwitz, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz
1.KreisligaÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisliga Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
1.KreisklasseÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 1ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
2.Kreisklasse Staffel 2ÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga SeniorenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisklasse FrauenÜbersichtSpielberichtEinzelwertung
Kreisliga JugendÜbersichtSpielbericht