Autor-Archiv Maik Bergner

VonMaik Bergner

2005 / 2006

1.Kreisliga
Spieltag 10 fehlt
Übersicht
Spielbericht
ESV Lok Riesa 1, ESV Lok Wülknitz 2, KSV Kraußnitz 1990 1, Spvg Großenhain 1, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Stauchitz 47 1
2.Kreisliga Staffel 1
Spieltag 9 Spiel 1 fehlt
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Stauchitz 47 2, SV Thiendorf 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 2, SG Canitz 1, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1, TSV Fortschritt Riesa 1
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Grün-Weiß Riesa 2, SG Canitz 2, SG Kreinitz, SC Riesa 2, Spvg Großenhain 2, SV Einheit Riesa
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, SV Turbine Großenhain, SV Aufbau Riesa 2, SV Traktor Priestewitz 3, SV Weiß-Grün Strehla 1
2.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 3, Kegelfreunde Zeithain 3, SC Riesa 3, SV Aufbau Riesa 3, SV Traktor Priestewitz 4, TSV Fortschritt Riesa 2
2.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 3, KSC Chemie Nünchritz 3, KSV Kraußnitz 1990 2, SG Canitz 3, SV Post Riesa, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
3.Kreisklasse
Spieltag 12 fehlt
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 4, KSV Grün-Weiß Riesa 3, SC Riesa 4, SV Turbine Großenhain 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Thiendorf 2, SV Weiß-Grün Strehla 2
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Rot-Weiß Großenhain, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SV Traktor Priestewitz, TSV Merschwitz 1912 2
Kreisliga Jugend Übersicht
Spielbericht
ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, Spgem Fort. Riesa/Lok Riesa, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2022 / 2023

Kreisliga Männer
Staffel 1
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 1, Spvg Großenhain, SSV Planeta Radebeul 2, SV Ziegenhain 2, TSV Garsebach
Kreisliga Männer
Staffel 2
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Meißen, KSV Grün-Weiß Riesa, SG Canitz 1, SV Ziegenhain 1, TuS Weinböhla, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisliga Männer
Platzierung 1 – 4
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, SSV Planeta Radebeul 2, TSV Merschwitz 1912 1, ESV Meißen
1.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
LSG Niederlommatzsch, SG Miltitz, SV Grün-Weiß Blattersleben, SV Stauchitz 47, SV Thiendorf, TSV Fortschritt Riesa
2.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 3, SV Aufbau Riesa, SV Motor Sörnewitz 2, SV Traktor Priestewitz 2, TSV 1862 Radeburg 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, SG Canitz 2, SG Kreinitz, SV Lok Nossen, TSV Merschwitz 1912 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3
Kreisliga SeniorenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz, SC Riesa 2, Spvg Großenhain, SV Aufbau Riesa, SV Motor Sörnewitz 2, SV Motor Sörnewitz 3, TSV 1862 Radeburg 2,
TuS Coswig 1920
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz, SV Traktor Priestewitz, TSV Blau-Weiß Gröditz, TSV Merschwitz 1912
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Wülknitz, TSV 1862 Radeburg, TSV Blau-Weiß Gröditz, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2006 / 2007

1.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Kraußnitz 1990 1, SG Canitz 1, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Stauchitz 47 1
2.Kreisliga Staffel 1
Spieltag 6 Spiel 3 fehlt
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Spvg Großenhain 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Thiendorf 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1, TSV Fortschritt Riesa 1
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SG Canitz 2, SC Riesa 2, Spvg Großenhain 3, SV Einheit Riesa, SV Stauchitz 47 2, SV Traktor Priestewitz 3
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SG Kreinitz, Spvg Großenhain 2, SV Aufbau Riesa 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
2.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 3, Kegelfreunde Zeithain 3, SC Riesa 3, SV Aufbau Riesa 3, SV Traktor Priestewitz 4
2.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 3, SG Canitz 3, SV Weiß-Grün Strehla, SV Post Riesa, TSV Fortschritt Riesa 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 3, KSV Grün-Weiß Riesa 3, KSV Kraußnitz 1990 2, SC Riesa 4, Spvg Großenhain 4, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Thiendorf 2
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Rot-Weiß Großenhain, SC Riesa 2, SV Traktor Priestewitz, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 3, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912 2
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, Spgem Fort. Riesa/Gröditz, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2007 / 2008

1.Kreisliga
Spieltag 12 fehlt
Übersicht
Spielbericht
ESV Lok Riesa 1, Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Kraußnitz 1990, SC Riesa 1, Spvg Großenhain 1, TSV Fortschritt Riesa 1
2.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 2, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Thiendorf 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Grün-Weiß Riesa 2, SG Canitz 1, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Traktor Priestewitz 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 3, SC Riesa 2, SV Einheit Riesa, SV Stauchitz 47 2
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, Kegelfreunde Zeithain 2, Spvg Großenhain 2, SV Aufbau Riesa 2, SV Weiß-Grün Strehla, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
2.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SC Riesa 3, SG Canitz 2, SG Kreinitz, SV Aufbau Riesa 3, SV Traktor Priestewitz 4
2.Kreisklasse Staffel 2
Spieltag 10 , 5 fehlt
Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 3, ESV Lok Wülknitz 3, SG Canitz 3, SV Post Riesa, TSV Fortschritt Riesa 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 3, KSV Grün-Weiß Riesa 3, SC Riesa 4, Spvg Großenhain 3, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Thiendorf 2
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, SC Riesa 2, SV Motor Großenhain, SV Traktor Priestewitz, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, KSV Rot-Weiß Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 2
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, SC Riesa, Spvg Großenhain, SV Stauchitz 47, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2008 / 2009

1.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Riesa 1, SC Riesa 1, SG Canitz 1, Spvg Großenhain 1, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Traktor Priestewitz 2
2.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Kraußnitz 1990 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Einheit Riesa, SV Thiendorf 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Spvg Großenhain 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Traktor Priestewitz 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 1
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 2, SV Post Riesa, SV Stauchitz 47 2
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SC Riesa 3, SV Aufbau Riesa 2, SV Weiß-Grün Strehla, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
2.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, Kegelfreunde Zeithain 3, SG Canitz 2, SG Canitz 3, SG Kreinitz, SV Thiendorf 2, TSV Fortschritt Riesa 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 3, KSC Chemie Nünchritz 3, KSV Grün-Weiß Riesa 3, KSV Kraußnitz 1990 2, Spvg Großenhain 3, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Traktor Priestewitz 4
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, SC Riesa 2, SV Traktor Priestewitz, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, KSV Rot-Weiß Großenhain, Spgem Post/Fortschritt Riesa, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 2
Kreisliga Jugend Übersicht
VonMaik Bergner

2009 / 2010

1.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, KSV Kraußnitz 1990 1, SC Riesa 1, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Traktor Priestewitz 2
1.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
BSV Chemie Radebeul 2, ESV Meißen, SSV Planeta Radebeul 2, SV Lok Nossen 3, TSV Garsebach, TSV 1862 Radeburg
1.Kreisliga KMMSpielbericht
2.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Grün-Weiß Riesa 2, Spvg Großenhain 1, SV Aufbau Riesa 1, SV Thiendorf 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 2, SG Canitz 1, Spvg Großenhain 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 1
2.Kreisliga Staffel 3Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
LSG Niederlommatzsch, SG Miltitz 1, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Motor Sörnewitz 2, SV Ziegenhain 2, TuS Weinböhla 1
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, SC Riesa 2, SG Kreinitz, SV Stauchitz 47 2, SV Traktor Priestewitz 3
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, SG Canitz 2, SV Einheit Riesa, SV Weiß-Grün Strehla, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
1.Kreisklasse Staffel 3Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SSV Lommatzsch 1923 3, SSV Planeta Radebeul 3, SV Motor Sörnewitz 3, TuS Weinböhla 2
1.Kreisklasse Staffel 4Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SG Miltitz 2, SSV Planeta Radebeul 4, SV Ziegenhain 3, TuS Coswig 1920
2.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, Kegelfreunde Zeithain 3, SV Aufbau Riesa 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Post Riesa, SV Thiendorf 2, TSV Fortschritt Riesa 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 3, KSV Grün-Weiß Riesa 3, KSV Kraußnitz 1990 2, SC Riesa 3, Spvg Großenhain 3, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Traktor Priestewitz 4
Kreisliga SeniorenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Meißen 2, SC Riesa 3, SV Meißen 3, SV Motor Sörnewitz 3
Kreisliga Frauen Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, SC Riesa 2, SV Traktor Priestewitz 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisliga Frauen Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Post SV Meißen, SSV Lommatzsch 1923 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Sörnewitz 2, SV Ziegenhain, TuS Weinböhla
Kreisliga Frauen KMMSpielbericht
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912 2
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, SC Riesa, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2010 / 2011

1.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, KSV Kraußnitz 1990 1, SSV Planeta Radebeul 2, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Motor Sörnewitz 1, TSV 1862 Radeburg 1
2.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SC Riesa 1, Spvg Großenhain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 2
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Spvg Großenhain 1, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Thiendorf 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1
2.Kreisliga Staffel 3 Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Meißen, SG Miltitz, SSV Lommatzsch 1923 2, SV Lok Nossen 3, SV Motor Sörnewitz 2, TSV Garsebach
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, SG Canitz 2, SV Aufbau Riesa 1, SV Ziegenhain 3, TSV Blau-Weiß Gröditz 4
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
LSG Niederlommatzsch, SG Canitz 1, SG Kreinitz, SV Einheit Riesa, SV Stauchitz 47 2, SV Ziegenhain 2
1.Kreisklasse Staffel 3 Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, SC Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 3, SV Traktor Priestewitz 3, TuS Weinböhla 1
2.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, SV Aufbau Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 3, SV Weiß-Grün Strehla, TSV Fortschritt Riesa 2
2.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SV Motor Sörnewitz 3, SV Thiendorf 2, TuS Coswig 1920, TuS Weinböhla 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Grün-Weiß Riesa 3, KSV Kraußnitz 1990 2, SSV Lommatzsch 1923 3, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Traktor Priestewitz 4
Kreisliga SeniorenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain, SV Motor Sörnewitz, SSV Planeta Radebeul 2, SSV Planeta Radebeul 3, SV Meißen 3, SC Riesa 3
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 1, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Sörnewitz 2, SV Traktor Priestewitz, SV Ziegenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912 1
Kreisklasse Frauen Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 2, SC Riesa 2, SSV Lommatzsch 1923 2
Kreisklasse Frauen Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 2, Post SV Meißen, SV Motor Großenhain, TSV Merschwitz 1912 2, TuS Weinböhla
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, SC Riesa, SV Lok Nossen, SV Motor Großenhain
VonMaik Bergner

2011 / 2012

1.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SC Riesa 1, SSV Planeta Radebeul 2, SV „Jahn“ Dobra 1, SV Motor Sörnewitz 1, SV Thiendorf 1, TSV Garsebach 1
2.Kreisliga Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 1, ESV Meißen 1, SV Motor Sörnewitz 2, Spvg Großenhain 2, SSV Lommatzsch 1923 2, KSV Grün-Weiß Riesa 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Merschwitz 1912 1
2.Kreisliga Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SG Canitz 1, SG Miltitz 1, Spvg Großenhain 1, SV Traktor Priestewitz 2, TSV 1862 Radeburg 1, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Fortschritt Riesa 1, TSV Merschwitz 1912 2
1.Kreisklasse Staffel 1Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz 2, LSG Niederlommatzsch, SG Canitz 2, SV Aufbau Riesa 1, SV Stauchitz 47 2, SV Ziegenhain 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 4, TuS Weinböhla 2
1.Kreisklasse Staffel 2Übersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 2, Kegelfreunde Zeithain 2, SV Einheit Riesa, SV Grün-Weiß Blattersleben 1, SV Traktor Priestewitz 3, SV Weiß-Grün Strehla 1, TuS Weinböhla 1
2.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, SV Motor Sörnewitz 3, SC Riesa 2, SG Kreinitz, Kegelfreunde Zeithain 3, SV Ziegenhain 3, TSV Fortschritt Riesa 2
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
SG Canitz 3, SV Grün-Weiß Blattersleben 2, SV Aufbau Riesa 2, SV „Jahn“ Dobra 2, SV Thiendorf 2, TSV Garsebach 2
Kreisliga SeniorenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain, SV Motor Sörnewitz 1, SSV Planeta Radebeul 3, SV Meißen 3, SC Riesa 3, SV Motor Sörnewitz 2, TuS Coswig 1920
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, KSC Chemie Nünchritz 1, KSV Grün-Weiß Riesa, Post SV Meißen, SC Riesa 2, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Großenhain 1, TSV Merschwitz 1912
Kreisklasse FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa 2, Kegelfreunde Zeithain 2, KSC Chemie Nünchritz 2, SSV Lommatzsch 1923 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TuS Weinböhla
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Riesa, ESV Lok Wülknitz, Kegelfreunde Zeithain, SV Motor Großenhain, TSV Blau-Weiß Gröditz, TSV Merschwitz 1912
VonMaik Bergner

2021 / 2022

1.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Meißen, SG Canitz, Spvg Großenhain, SSV Planeta Radebeul 2, SV Motor Sörnewitz 1, SV Ziegenhain 1, TSV Garsebach, TSV Merschwitz 1912 1
2.KreisligaÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
Kegelfreunde Zeithain 1, KSV Grün-Weiß Riesa 1, SV Ziegenhain 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 2
1.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSV Grün-Weiß Riesa 2, LSG Niederlommatzsch, SG Miltitz, SV Grün-Weiß Blattersleben, SV Stauchitz 47, SV Thiendorf
2.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Wülknitz 3, SV Aufbau Riesa, SV Traktor Priestewitz 2, TSV 1862 Radeburg 2, TSV Blau-Weiß Gröditz 3, TSV Fortschritt Riesa
3.KreisklasseÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain 2, SG Kreinitz, SV Motor Sörnewitz 2, TSV Merschwitz 1912 2, TuS Weinböhla
Kreisliga SeniorenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
KSC Chemie Nünchritz, SC Riesa 2, Spvg Großenhain, SV Aufbau Riesa, SV Motor Sörnewitz 3, TSV 1862 Radeburg 2, TuS Coswig 1920, TuS Weinböhla
Kreisliga FrauenÜbersicht
Spielbericht
Einzelwertung
ESV Lok Riesa, Kegelfreunde Zeithain, KSC Chemie Nünchritz, SV Lok Nossen, SC Riesa 2,SV Traktor Priestewitz, TSV Blau-Weiß Gröditz 2, TSV Merschwitz 1912
Kreisliga JugendÜbersicht
Spielbericht
ESV Lok Wülknitz, SG Canitz, Spv Riesa, TSV Blau-Weiß Gröditz